欢迎来到市中区李增静建材经营店网站!

联系电话:

13181254155
13181254155
您的位置: 首页 > 新闻动态 > 枣庄公司新闻 > 枣庄黄沙水泥批发:黄沙价格​多少钱一吨,养龟的妙用

枣庄黄沙水泥批发:黄沙价格​多少钱一吨,养龟的妙用

一、黄沙价格多少钱一吨

1、质量好的黄沙主要是来自河沙中的挖沙,地域的不同价格自然是不一样的,在正常情况下,黄沙在40元/吨,也有的地方是80-90元/吨,不过黄沙的实际价格还是需要看不同区域的装修建材的行情。

2、大家都知道黄沙产品周边的市场,价格会便宜一点,而依靠进货的地区,在价格上自然是贵一点的,比如油费、人力费等,都会把这些价格算进售价里面的。

3、质量方面存在一定的差价。质量好与坏的相比相差百分之五十。在市场上,中等质量的沙子差不多是16-20元/袋,劣质黄沙的话在10元/袋左右。其实黄沙的价格不是很贵的。

4、在市场中,黄沙的销售模式被分为两种,分别是筛选和筛选,不过被筛选之后的黄沙杂质较少,整体上是较为纯净的。

市场上的黄沙也被我们成为河沙,是室内装修的主要材料之一,使用量很多,是我们不能人造的一种材料,所以在价格方面起伏很大

枣庄黄沙水泥批发.png

枣庄黄沙水泥批发

二、黄沙养龟的妙用

众所周知,黄沙是重要的建筑材料,无论是建房砌墙,水泥预制、修筑公路等都少不了它。其实黄沙在养龟上也有很大的用处,除常用作龟歇息场地、产蛋床、孵化介质外,在避暑、保温等方面还有很大的作用。在绿化环境差的条件下,养殖黄缘龟就更少不了黄沙。

人工养殖龟类以后,养龟池一般用水泥砖砌,考究一点的用瓷砖铺底贴帮,使龟结束了大自然的野外生活,成了都市里的高楼,深宫闺秀。从此,接触泥沙的机会被剥夺了。这对龟的肠胃消化非常为不利。我们常观察到黄缘龟有吃黄沙的现象,不但成年龟吃,就是龟苗也成口的吃。这是因为,龟和鸡有点类似,吃些黄沙有助肠胃蠕动和促进消化的功效。

从物理学的角度来说,黄沙的比热很小。热得快,冷得也快。在太阳直射的情况下,温度会迅速升高,时间长一点会热得烫手。黄沙在遮荫的情况下,其温度升高很慢,沙堆之中的温度会变得很凉爽。在夏季,龟的活动时间有所提早,它们吃饱肚子以后,很快就喜欢趴在沙层上或钻进沙堆中休息纳凉,好比吃了“冰淇淋”一样,感觉非常舒服。

在生产实践中一定要注意两条:一是黄沙要保持湿润,干了就洒点水。二是定期更换,避免滋生病菌。龟是变温动物。其体温随着环境温度变化而变化。当气温降到100C以下时,肢体被低温所麻痹,不得已进入蛰伏状态,开始漫长的冬眠生活,时间达6—7个月之久。

以上仅供参考,如有疑问,欢迎来电咨询。



返回首页   打印   返回上页   下一篇

推荐产品